Обучение даёт чёткое представление о том, как с помощью данных, машинного обучения и искусственного интеллекта можно снизить энергозатраты зданий и одновременно улучшить внутренний климат.
Мы объясним простым и понятным языком, как работает искусственный интеллект и как его можно применять в существующих системах автоматизации зданий без значительных дополнительных инвестиций. Основной акцент делается на практической деловой ценности: снижении эксплуатационных расходов, более эффективном использовании ресурсов и повышении прозрачности работы систем.
Мы также рассмотрим окупаемость и ROI — каков типичный потенциал экономии, как быстро такие решения окупаются и какие основные риски существуют, а также способы их снижения.
Практические примеры показывают, как с помощью интеллектуальных решений можно снизить энергозатраты на 15–30 % без дополнительных инвестиций в оборудование, используя существующие данные и системы более эффективно.
Прошедший обучение в рамках содержания лекции:
понимает текущие тенденции энергопотребления зданий в Эстонии и ЕС;
умеет выбирать и применять “умные” методы управления инженерными системами зданий;
умеет использовать искусственный интеллект для выявления ошибок и диагностики систем;
знает, как искусственный интеллект помогает повышать энергоэффективность зданий;
понимает, как энергоэффективность зданий способствует достижению целей устойчивого развития и “зелёного перехода”;
знаком с успешными практическими решениями и примерами внедрения в этой области.
Эдуард Петленков
PhD, полный профессор Таллиннского технического университета, руководитель Центра интеллектуальных систем, R8 Technologies OÜ, эксперт по искусственному интеллекту и системам управления
Выдаваемый документ:
После успешного прохождения теста (если не менее 70% от максимального результата) Äri-info Koolituskeskus выдает участнику сертификат
После прохождения теста (если менее 70% от максимального результата) Äri-info Koolituskeskus выдает участнику справку
Метод обучения:
Видеолекция
В цене обучения:
При участии на месте: учебные материалы, кофейные паузы, обед, услуги организатора и лектора, прохождение тестов, сертификат, пункты дополнительного обучения (TP).
При онлайн-участии: учебные материалы, услуги организатора и лектора, прохождение тестов, сертификат, пункты дополнительного обучения (TP).
При прохождении обучения в записи: учебные материалы, услуги организатора и лектора, сертификат, пункты дополнительного обучения (TP), тестирование знаний, доступ к видеозаписи на 1 неделю, ответы лектора на вопросы
Оплата:
После регистрации на обучение мы вышлем вам подтверждение и при наборе необходимого минимального количества участников – счет
Отказ от участия:
Если вы понимаете, что не можете участвовать в обучении в реальном времени, дайте нам об этом знать минимум за 3 дня до начала обучения. При последующем отказе или неявке на семинар, деньге не возвращаются.
В некотрых случаях мы можем предложить вам пройти обучение в записи
220.00 €
Проектировщики,
Архитекторы,
Специалисты по жнергоэффективности и внутреннему климату зданий,
Специалисты по отоплению и вентиляции,
Специалисты по автоматике,
Собственники зданий,
Застройщики и обслуживающие здания,
Технический персовнал
6,5 TP – от профкомиссии EEL
7,2 TP – от профкомиссии EKVÜ
Обучение длится 6 академических часов
Äri-info Koolituskeskus OÜ
Регистрационый код: 14182921
EHISe ID: 37153
НДС номер: EE102045824